В Смольном согласован проект реновации на Гражданском проспекте и в Песочном

Его реализацию доверили «СПб Реновация», которая входит в группу девелопера «Самолет». Обновление жилых кварталов будет осуществляться, не выходя за рамки проекта «старой реновации». Это значит, что работы начнутся после получения согласия на переселение всех жильцов дома.

В планах демонтаж 4 домов, расположенных на пересечении проспектов Непокоренных и Гражданского. Запланировано это на конец 2023 года. Переселение жителей будет выполнено в новые дома, которые городу передаст застройщик.

Также в городе в скором будущем должна появиться школа на 1100 мест, а также детский сад вместительностью 130 воспитанников и кабинет врача общей практики.

Обновление поселка Песочного будет выполнено в 3 этапа. На первом планируется снесение домов барачного типа, построенных в 1940 году. Люди будут расселены на переданные инвестором городу жилплощади, общим объемом 21 тыс. кв. метров.

Читайте также
Комитет имущественных отношений Петербурга отказал римско-католической церкви в ответ на просьбу о безвозмездной передаче здания на Васильевском острове, относящегося к 19 веку.

1541

09.09.2022
Информация предоставлена пресс-службой «Гранд Сервис Пресс». Поезд из 16 вагонов будет регулярно отправляться с Московского вокзала северной столицы.

3022

08.09.2022
Спрос среди россиян на недвижимости в Сербии увеличивается. Это происходит из-за того, что во многих странах покупка квартиры для жителей России теперь недоступна. Как отмечают аналитики, спрос вырос в среднем на треть за год.

2827

16.11.2022

Комментарии

0