В Санкт-Петербурге построят новую шестиполосную магистраль

Участок протяженность в 2 километра предусматривает обустройство велосипедных дорожек, тротуаров и остановок под общественный транспорт.

Власти города одобрили строительный проект шестиполосной трассы на участке Юго-запада Санкт-Петербурга. В смольном заявили, дорожники начнут работу с проспекта Маршала Жукова до перспективного продолжения Брестского бульвара.

Новая магистраль, протяженностью в 1.87 километров, станет внушительным шагом к дальнейшему развитию инфраструктуры южной части города.

В ходе проекта планируют обустроить тротуары, велосипедные дорожки и остановки общественного транспорта. После того как завершится строительство первых двух полос, магистраль будет передана в пользование города в рамке договора купли-продажи.

Читайте также
В третьем квартале этого года уменьшился средний размер ипотечного займа, и эта тенденция продолжается. Как отмечается рядом крупных банков страны, уровень снизился уже на 6,5%. Теперь он составляет 3,7 млн рублей.

4974

01.11.2022
В Петербурге начались общественные слушания в связи с проектом изменений в правилах территориального благоустройства. Новые поправки поспособствуют внесению ограничений на парковку личного автомобиля во дворах.

3964

29.11.2022
В последнее время на рынке недвижимости наблюдается нестабильность, что может привести к сокращению сроков реализации сертификатов. Это связано с тем, что цены на недвижимость могут значительно колебаться, что делает приобретение жилья более рискованным и сложным процессом для покупателей.

4784

24.05.2023

Комментарии

0