В Санкт-Петербург поступили 48 новых автобусов

Новые низкопольные автобусы на газу начнут курсировать в Санкт-Петербурге. 48 машин российского производства под маркой VOLGABUS уже поступили в распоряжение пятого автопарка ГУП «Пассажиравтотранс». Машины вмещают до 103 пассажиров и оборудованы 26 сидячими местами. Помимо этого, техника оснащена специальными откидными пандусами, позволяющими удобно завозить внутрь коляски, камерами видеонаблюдения в салоне, информационными мультимедийными экранами, а также терминалами оплаты.

Главным новшеством партии стала интеллектуальная система помощи водителю. Это технологичная система, призванная оценивать дорожную ситуацию и сигнализировать об опасности. Она может предупредить водителя о сближении с пешеходом, или другой машиной, опасном съезде с полосы движения, превышении скоростного режима. А также способна следить за утомляемостью водителя и замедлением его реакции.

48 автобусов, поступивших в распоряжение компании-перевозчика, составляют только первую из запланированных к поставке партий. До конца ноября в город прибудут ещё 400 машин. А всего по планам на улицах Санкт-Петербурга будет курсировать по разным маршрутам более трёх тысяч новых технологичных машин марки VOLGABUS.

Читайте также
Жители Санкт-Петербурга предпочитают строить самостоятельно коттедж с нуля, нежели покупать готовый. Это стало причиной роста числа введённых в эксплуатацию объектов частниками в сравнении с застройщиками.

1917

16.08.2022
Руководитель центра «Метео» Александр Шувалов рассказал в резком ухудшении погоды в Санкт-Петербурге в конце этой недели. По его словам, порывы шторма на этих выходных будут достигать 20 м/с.

2419

03.10.2022
Недавно президент РФ В.В. Путин прокомментировал ситуацию со льготной ипотекой. В актуальных экономических условиях многие россияне использовали эти кредитные возможности для покупки жилья.

3319

20.04.2023

Комментарии

0