В Металлострое снесут незаконный торговый павильон

В посёлке Металлострой на улице Садовой снесут торговый объект, площадь которого составляет более тысячи квадратных метров.

Изначально одна из компаний взяла у города в аренду земельный участок, находящийся под павильоном, чтобы обустроить там временный торговый комплекс, не имея право на капитальное строительство. Два года назад договор аренды расторгли после выявленных нарушений в торговле спиртосодержащей продукцией.

После этого сотрудники комитета по контролю за имуществом Санкт-Петербурга установили, что юридическое лицо так и не выполнило обязательство освободить участок. В итоге по решению суда объект будет снесен принудительно.

Также стало известно, что ККИ выставит на аукцион недвижимость, которая находится в собственности 47 региона. Это будет 17 объектов, общая площадь которых составляет свыше 18 тысяч квадратных метров на улице Артиллеристов, а также здания и земельные участки в других районах.

Читайте также
В Санкт-Петербурге состоялась деловая встреча ReForum 2023, организованная крупнейшими консалтинговыми компаниями Петербурга: Nikoliers, Maris и NF Group. Встреча была посвящена состоянию рынка коммерческой недвижимости в северной столице.

2481

22.02.2023
По заявлению аналитиков в России до наступления 2030 года запланировано увеличение объема экологичных новостроек до показателя в 30% от рассматриваемого первичного рынка жилья.

1197

29.08.2022
Одним из ключевых преимуществ является профессиональная сборка мебели. Александр Шестаков, гендиректор Первой мебельной фабрики и президент Ассоциации предприятий мебельной и деревообрабатывающей отрасли РФ, раскрыл плюсы покупки меблированного жилья в новостройках.

2517

22.11.2022

Комментарии

0