Специалисты полагают, что интерес к жилью в пригородах будет расти

Как отмечают специалисты, ввиду экономической обстановки в России на рынке недвижимости наблюдается рост спроса на жилье, расположенное вдали от центра. Эта тенденция связана с тем, что купить жилье в пригороде гораздо дешевле и выгоднее.

Также преимуществом отдаленных от центра квартир является экологическая безопасность и растущая тенденция к построению новой инфраструктуры городскими властями.

Среди минусов таких сделок можно назвать существенную удаленность пригородных населенных пунктов от города. Это касается как транспортной связи, так и проблем с территориальной отдаленностью – необходимая для жизни инфраструктура присутствует не везде.

Напомним, что из-за экономической ситуации на рынке резко повысился спрос еще и на одноэтажные небольшие коттеджи. Переезд в частные дома также является одним из способов сэкономить на покупке жилья.

Читайте также
Петербургский метрополитен закрыл на два дня вестибюль станции "Сенная площадь" из-за ремонта эскалатора. Пассажиры общественного транспорта не могли воспользоваться выходом на протяжении выходных.

2275

27.03.2023
По использованию ипотечных кредитов лидирующими регионами стали Татарстан, Московская и Тюменская области. Данные представлены аналитиками компании «Домклик».

3358

26.04.2023
Уже в третьей декаде сентября ДОМ.РФ изменит правила выдачи ипотеки на приобретение места для автомобиля.

4186

16.09.2022

Комментарии

0