Смольный предоставит застройщикам льготную аренду

Власти Санкт-Петербурга предложат специальные меры помощи тем предпринимателям, которые готовы вкладываться в местную промышленность. Они смогут арендовать участки земли для строительных предприятий почти бесплатно.

По данным пресс-служба городской администрации, льготная ставка составит всего 1 рубль в год за каждый «квадрат» арендованного участка. Льготные условия будет действовать до тех пор, пока производство не запустится – то есть во время проектирования и возведения зданий.

По словам губернатора Беглова, на территории города сейчас разрабатывается около десятка инвестиционных проектов, связанных с различными промышленными отраслями. Многие из этих проектов помогут в импортозамещении. Власти города считают своим долгом помочь инвесторам реализовать эти инициативы.

Чтобы принять участие в программе, размер вложений со стороны инвестора должен составлять не менее 350 млн рублей, а проект должен быть рассчитан максимум на пять лет и быть связан с обрабатывающей промышленностью.

Читайте также
Торговые сети обратились к властям с просьбой уменьшить затраты на импорт продуктов в условиях кризиса. АКОРТ обратилась к Минсельхозу, чтобы обнулить пошлины на овощи, фрукты, кофе и другие виды продуктов.

2024

03.10.2022
С 10 января на 0,5 пункта повысились ставки по ипотечным кредитам. Она составила 10,9%. Данные представлены Сбербанком и размещены на его официальном сайте. Предусмотрено сохранение минимального первоначального взноса в размере 0% от стоимости объекта.

683

16.01.2023
Законопроект приняли в первом чтении парламента города Санкт-Петербург.

2977

06.10.2022

Комментарии

0