Огромные пробки в Петербурге из-за ремонта дорог

В Приморском районе северной столицы утром 29 сентября образовалась автомобильная пробка протяженностью в 2 км. Причиной коллапса стал дорожный ремонт в границах перекрестка Комендантского и Шуваловского проспектов. От места выполнения работ дорожными специалистами до Комендантского проспекта порядка 2-х км – затор был такой же длины.

Как сообщает «Фонтанка», местные жители обеспокоены создавшимся положением, особенно они недовольны, что дорогу ремонтируют именно в час пик, когда люди едут на работу. В Telegram также активно обсуждается проблема. Одна из подписчиц группы «Коменда» возмущена, что дорогу не отремонтировали летом.

Затор коснулся не только легковых машин, но и автобусов, троллейбусов. Пассажирам пришлось выйти из общественного наземного транспорта и шагать пешком до метро.

АТИ Петербурга пояснила, что ремонт начат 9 дней назад. Проблемный перекресток закрыли на 24 часа. Следующая остановка движения по Шуваловскому от Планерной к Комендантскому проспекту намечена на 1 октября.

Читайте также
Статистика показывает, по Северо-Западу собственных средств хватает при каждой четвертой сделке.

3091

06.11.2022
Разработка уникального ресурса для рассылки уведомлений об экстренных отключениях систем коммуникаций в Санкт-Петербурге проводится в рамках реализации программы по формированию Экосистемы «Цифровой Петербург».

747

05.06.2023
Инициативная группа экономистов НИУ ВШЭ сделала выводы на основании анализа результатов 2022 года. Эксперты поделились полученными в ходе исследования результатами о состоянии рынка жилой недвижимости в РФ.

4440

31.01.2023

Комментарии

0