Эксперты рассказали о плюсах покупки меблированной квартиры в новостройке

Одним из ключевых преимуществ является профессиональная сборка мебели. Александр Шестаков, гендиректор Первой мебельной фабрики и президент Ассоциации предприятий мебельной и деревообрабатывающей отрасли РФ, раскрыл плюсы покупки меблированного жилья в новостройках. Как заверяет эксперт, такой шаг не только способен сэкономить 40-50% от розничной цены на мебель, но и полностью гарантирует качество проделанных работ. Сборкой мебели занимаются исключительно профессионалы, подчеркнул Шестаков.

Чистовая отделка и меблировка остается главной инициативой АМДПР, которая продвигается ассоциацией на протяжении последних 5 лет. Застройщики занимаются постепенным внедрением данной услуги. В наше время в новостройках уже встречаются полностью готовые квартиры.

Минстрой полностью поддержал инициативу о рассмотрении стандартов возводимого жилья, добавив в них чистовую отделку и мебель как неотъемлемую часть стандартной новостройки.

Никита Стасишин, замглавы Минстроя РФ, в ходе совещаний на площадке АМДПР рассказал, что министерство работает над созданием законопроекта о продаже меблированного первичного жилья в ипотеку. Также чиновник подчеркнул, что обязанность застройщика комплектовать квартиру мебелью пока не предусмотрена. Редакция проекта всё ещё остаётся незаконченной.

Читайте также
Дело в том, что в настоящее время можно вернуть 13% от 2 миллионов рублей, то есть 260 тысяч. Последнее изменение в законодательстве было в 2008 году. С тех пор стоимость жилья значительно выросла.

781

28.07.2022
На официальном сайте Минстроя представили данные проектов Федерации, которые войдут в состав национальных и выполнимых задач проекта «Жильё и городская среда».

1660

29.07.2022
Более 20 км трамвайных запланировано отремонтировать в Петербурге в 2023 году. Данные представлены Смольным. На ремонт из городского бюджета будет адресно выделено 4 млрд рублей.

2707

20.03.2023

Комментарии

0