С 4 марта планируется закрытие на ремонт станции метро «Ладожская» в Петербурге

ГУП “Петербургский метрополитен” планирует подписать бумаги на проведение ремонтных работ на станции метро «Ладожская».

27 января «ДП» получил сведения от комитета по транспорту Петербурга о том, что начало ремонта планируется назначить на 4 марта.

На последний конкурс была подана единственная заявка от подрядчика, которым стала компания «Ленспецавтоматика». Однако, в ФАС поступила жалоба на заказчика, которая была признана необоснованной и договор на проведения ремонтных работ был подписан.

«Ладожская» станция метро должна была быть отремонтирована еще в прошлом году. Однако, вопрос встал с распределением пассажиропотока. Для его решения понадобилось осуществить запуск дополнительных трамваев до «Новочеркасской» и «Площади Александра Невского». Для этого было принято решение о замене путей на Заневском проспекте, которые могли не выдержать дополнительной нагрузки. Их замена длилась 11 месяцев.

В Смольном представлена информация о том, что на всем протяжении ремонтных работ будет функционировать бесплатный маршрут №30 между станциями на Лахтинско-Правобережной линии. В данный период количество обслуживаемых маршрутов наземного транспорта составит 32.

Помимо этого, Комтрансом было введено два дополнительных маршрута автобусов от площади Александра Невского по Заневскому проспекту до проспекта Косыгина и далее, согласно движению маршрутов №27 и №24 до автобусных станций «Белорусская улица» и «Хасанская улица». На обратном пути следования до метро «Новочеркасская» остановок не предусмотрено.

Читайте также
Закон о комплексном развитии территорий (КРТ) вызвал острые дискуссии в обществе. Представители общественности оказались недовольными некоторыми положениями.

3847

23.08.2022
18 октября в первом чтении был одобрен проект закона о повышении денежного довольствия для депутатов и чиновников.

1150

19.10.2022
Аналитики из фонда «Институт экономики города» отмечают тренд на уменьшение средней площади квартир в новостройках.

809

01.11.2022

Комментарии

0