Новую серию «Подорожника» посвятили «Брату»

Проездной билет для петербуржцев «Подорожник» обновил дизайн: в метро появилась новая партия, билетов которых выполнен в стиле кинофильма «Брат». Его уже можно купить на тринадцати станциях.

В 2022 году у первой части дилогии «Брат» юбилей – 25 лет с момента выхода в прокат. Поклонники легендарного российского фильма смогут приобрести такой проездной на станциях петербургского метро, а также во киосках «Организатора перевозок». Тираж ограничен, поэтому покупку лучше не откладывать, сообщил транспортный комитет города.

В этом году выпустили уже несколько специальных серий проездного. Ранее дизайнеры украшали «Подорожник» в честь юбилея российской прокуратуры, 350 годам со дня рождения российского императора Петра Первого.

Действие фильма «Брат» разворачивается в 90-е годы в Санкт-Петербурге. Филь вышел в свет в 1997 году, картина стала культовой в отечественном кинематографе и принесла режиссеру Балабанову главный приз фестиваля «Кинотавр».

Читайте также
«Невским новостям» стала известна новая схема метрополитена Москвы, которая заработает 4 марта. Привычные пять веток подземного метро будут дополнены линией наземных поездов РЖД, которые будут связаны с подземкой тактовым движением.

3514

03.03.2023
До сих пор снежные осадки не доходили до Ленинградской области и Северной столицы. Разные синоптики ожидают обильное выпадение снега уже в ближайшие несколько дней.

1998

25.10.2022
В Санкт-Петербурге растет интерес к вакансиям с удаленной занятостью. Популяризация дистанционной работы началась в 2020 году, на старте пандемии коронавирусной инфекции.

3678

05.10.2022

Комментарии

0