На оранжевой ветке питерского метро появится новая станция

Власти Санкт-Петербурга утвердили проект расположения новой станции метрополитена. Она получит название «Гавань» и будет расположена на оранжевой ветке.

По данным пресс-служба петербургской администрации, местом для строительства вестибюля новой станции выбрал Василеостровский район. Строительство метро здесь посчитали необходимым для повышения доступности транспорта к тем квартала, которые активно застраиваются в последние годы.

Проектирование станции планируется завершить до конца следующего года. Ранее власти сообщали о завершении обновления перехода у станции «Московская», который долгое время находился на ремонте.

Читайте также
По подсчетам ЦИАН, те, кто взял кредит в 2020 году, уже сэкономили более миллиона рублей, даже с учетом выплаченных процентов. В процентном выражении экономия составляет 22% от текующей стоимости жилья.

972

22.08.2022
Разница между стоимостью жилья на первичном и вторичном рынке в Петербурге составляет 20%. Данные представлены газетой «Невские Новости».

3109

14.03.2023
Депутаты Заксобрания Петербурга выступили с предложением о возможности использования материнского капитала в процессе газификации жилых помещений.

1967

29.03.2023

Комментарии

0