Когда вернётся летнее тепло в Петербург?

Обескураживающе холодная и дождливая погода обрушилась на Санкт-Петербург уже 31 августа, и в последний день лета в городе выпали осадки, которые соответствуют трети нормы за месяц. А ведь так здорово было этим замечательным летом, которое заняло почетное четвертое место в списке самых теплых за всю историю метеорологических наблюдений.

Но можно сильно не грустить, поскольку тепло ещё вернётся, и лето заглянет в Северную столицу во второй половине сентября. Конечно, удушающей жары уже не будет, а ждёт жителей города очень комфортная температура в +22 градуса.

В последний день лета специалист центра "Фобос" Тишковец спрогнозировал даже выпадение снега на стыке Ленинградской и Архангельской областей, а также сырую, промозглую погоду с +7 градусами ночью, что больше соответствует октябрьским температурным нормативам. Вот так жители города и европейской территории страны совершают путешествие из лета в середину осени и обратно!

Читайте также
В текущем году не ожидается роста цен на недвижимость. Данные сведения предоставил Михаил Гольдберг, руководитель Аналитического центра ДОМ.РФ.

1383

28.04.2023
В Смольном сообщили, что ожидается закупка социального жилья для очередников, которая произойдет в феврале 2023 года. На данные цели городскими властями выделено 409 млн рублей. За весь год запланировано потратить 11,6 млрд рублей, что сопоставимо с прошлогодними затратами.

2859

13.02.2023
От главы Петербурга поступил комментарий, который коснулся закона о комплексном развитии городской территории и реализации программы реновации. Закон находится в стадии обсуждения, а проект публикуется для его рассмотрения с горожанами и учёта опасений.

3782

26.08.2022

Комментарии

0