Деревянное домостроение развивается: выгода для ЛПК

Выгода от развития деревянного домостроения важна не только для лесопромышленного комплекса. В Совет Федерации поступило предложение предоставить льготные ипотеки для индивидуального жилищного строительства. Благодаря использованию заводских конструкций и предоставлению государственного субсидирования, процентная ставка снизится на 2%. Это поддержит отечественную экономику и заменит выпадающий экспорт без ущерба для производства. Предложение использовать хвойные пиломатериалы является целесообразным, так как в прошлом году в страны Евросоюза было отправлено 4,9 млн кубометров материала, а на цели ИЖС ушло 6,8 млн.

Суть предложения ассоциации деревянного домостроения заключается в том, что граждане смогут 450 тыс. рублей использовать на покупку деревянных домокомплектов. Представлены варианты субсидирования разработки типовых проектов частных и общественных зданий.

Читайте также
Декабрь 2022 года показал, что самые низкие ставки на кредитование строительства новостроек наблюдаются в Ленинградской области. Данные представлены изданием «Лента. ру» согласно исследованию, которое было проведено опытными экспертами.

2471

09.03.2023
Доля квартир, предназначенных для посуточной аренды представлен за год выросла практически на 26%. Стоимость данной категории жилья выросла увеличилась на 20%.

3450

16.02.2023
По сведениям, представленным газетой «Коммерсант», в январе месяце на 18 крупнейших региональных рынках наблюдался рост средней стоимости новостроек на 1,1%. В настоящее время она равна 140 тысячам рублей.

3380

07.02.2023

Комментарии

0