За 2 года в Санкт-Петербурге отремонтируют 85% дорог

В настоящее время в северной столице идут работы по введению в эксплуатацию нескольких значительных транспортных развязок.

ТАСС сообщает, что по состоянию на 12 октября 2022 г. 77 % магистралей и шоссе Петербурга приведены в надлежащее состояние. До конца 2023 г. процент отремонтированных дорог увеличится еще на 8%.

По заявлению пресс-службы, улучшение дорожной сети проводится в рамках софинансирования по программе федерального уровня «Безопасные дороги».

Губернатор А. Беглов пояснил, что для совершенствования дорожной ситуации в городе возводятся новая скоростная магистраль и ряд транспортных развязок. С целью развития транспортной системы используются инвестиционные средства на основе государственно-частного партнерства и концессии. Особое внимание направлено на улицы и дороги Кронштадта.

По словам Губернатора, предприятия Санкт-Петербурга проводят ремонтные работы и в других областях России.

Читайте также
Банк ДОМ.РФ предоставил группе компаний (ГК) VEREN GROUP проектное финансирование в размере 5,5 млрд рублей на строительство жилого комплекса комфорт-класса в городе Сертолово Ленинградской области, в 11 км от Санкт-Петербурга.

4366

15.05.2023
Впервые за всю историю наблюдений ипотечные кредиты россиян составили более половины от всего кредитного портфеля. Эксперты ожидают, что тенденция продолжит закрепляться. В развитых странах такие кредиты имеет до 80% семей.

3714

05.09.2022
В Санкт-Петербурге состоялась деловая встреча ReForum 2023, организованная крупнейшими консалтинговыми компаниями Петербурга: Nikoliers, Maris и NF Group. Встреча была посвящена состоянию рынка коммерческой недвижимости в северной столице.

2486

22.02.2023

Комментарии

0