В России наблюдается падение спроса на квартиры-студии

В марте месяце наблюдалось незначительное увеличение спроса на квартиры-студии. Однако, проведенный анализ за первый квартал показал, что спрос на самом деле постепенно снижается. Данные представлены «Риэлти Таймс» представителями «Агентства инвестиций в недвижимость Москвы».

Согласно сведениям, полученным от аналитиков, за март текущего года по сравнению с февралем, спрос на квартиры-студии вырос на 10,93%. При анализе помесячно, в некоторые периоды действительно наблюдается положительная динамика. Однако, в процессе сравнения с аналогичным периодом прошлого года спрос упал на 10,56%. Только четыре мегаполиса могут характеризоваться положительной динамикой в целом: Москва, Воронеж, Пермь, Волгоград.

Эксперты считают, что в общем спрос на квартиры-студии в миллионниках, по сравнению с прошлым годом, упал на 21,68%.

Рейтинг Новостроек также рассказывал о том, какие риски может повлечь за собой покупка квартиры-студии.

Читайте также
Первую официальную разводку мостов в Северной столице проведут уже через несколько дней.

3514

06.04.2023
В Калининском районе Петербурга, на улице Вавиловых построят перинатальный центр. Соглашение подписали две стороны, одной из которых выступает правительство Петербурга, а с другой ООО «Современные перинатальные технологии», являющиеся частью ГК «ЕКС».

1793

10.01.2023
Стоимость квадратного метра жилого помещения до 200 тысяч рублей наблюдается только в одном районе Санкт-Петербурга, а именно, Красногвардейском. Эти сведения сообщил Георгий Патанин, эксперт агентства недвижимости.

2017

09.02.2023

Комментарии

0