ВТБ не планирует понижать ставки по ипотеке

Представители ВТБ сообщили, что будут принимать решение по изменению ставок с учётом рыночной ситуации, но пока этого делать не планируется. Нужно напомнить, что Банк России уменьшил ключевую ставку до 7,5% годовых.

Центральный Банк понизил ставку не так сильно, как на прошлом заседании, потому серьезных изменений показателей розничной выдачи ипотеки не предвещается. В ВТБ считают, что к окончанию этого года условия ипотечного кредита улучшатся, если регулятор понизит ставку до 7%.

Активность получателей кредита сегодня превысила результаты начала года. Как прогнозируют эксперты банка, во втором полугодии выдачи ипотечного кредита увеличатся в полтора раза.

До этого Сбербанк объявил о понижении начального взноса по ипотечному кредитованию на вторичную недвижимость с 15 до 10%.

По результатам года портфель ипотеки будет превышать размер не ипотечных кредитов.

Читайте также
Программа «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» — это государственная поддержка молодых семей, которая позволяет улучшить жилищные условия будущим родителям. Подробности о запуске проекта появились в телеграм-канале Анатолия Повелия — вице-губернатора Санкт-Петербурга.

2694

30.03.2023
Губернатор Санкт-Петербурга А. Беглов сообщил, что в генеральном плане города теперь есть транспортный обход на Западный скоростной диаметр

3075

09.08.2022
До сих пор снежные осадки не доходили до Ленинградской области и Северной столицы. Разные синоптики ожидают обильное выпадение снега уже в ближайшие несколько дней.

1998

25.10.2022

Комментарии

0