В Санкт-Петербурге сносят ларьки

Комитет имущественных отношений города освободил земельные участки во множестве районов северной столицы. Под снос попало 24 ларька в Невском, Московском, Курортном, Адмиралтейском и множестве других районов Петербурга. Отмечается, что все они занимались незаконной торговой деятельностью, продавали сувениры, овощи и иную продукцию. Но независимо от вида товара на полках были уничтожены. Программа захватила большую часть районов.

Киоски, в которых торговали овощами, демонтированы у метро «Озерки» и «Гражданский проспект», на Дунайском проспекте, на улицах Дыбенко, Ординарская, Нахимова. Не выстояла сувенирная лавка на Дворцовой, товар из которой отправился в место временного хранения. А на проспекте Просвещения, как и ещё на двух улицах были демонтированы киоски, в которых продавалась икра.

Стоит отметить, что все владельцы незаконных точек были задолго предупреждены о необходимости освободить площади. И большая часть из них сделали всё сами, не дожидаясь категоричных мер от управляющих. Организация незаконной торговли ведёт к штрафам. А те, кто предупреждение проигнорировал, в итоге попал под программу сноса.

Читайте также
Аналитики компании «Этажи» сообщили, что примерно 47% людей, которые подают заявки на получение ипотечного займа на покупку квартиры получают отказ от банка из-за испорченной кредитной истории.

5056

08.11.2022
На территории промышленной зоны в районе Тропарево-Никулино будут построены промышленные и социальные объекты. Информация появилась на сайте мэрии Москвы.

3046

20.03.2023
Дача Ридингера располагалась в Репино, которое находится на Приморском шоссе. На торгах она была продана банком «ДОМ.РФ». Об этом сообщает «Деловой Петербург».

4868

18.08.2022

Комментарии

0