В Петербурге занялись вопросами парковки автомобилей во дворах

В некоторых дворах северной столицы можно увидеть брошенные авто. Транспортные средства не эксплуатируются хозяевами, мешают вывозу мусора во дворах. Об этом проблеме сообщает издание «Петербургский дневник».

В настоящее время у властей отсутствуют правовые механизмы борьбы с авто, которые стоят во дворах. Это имущество конкретных лиц, его трогать нельзя. Необходимо издание властями северной столицы подзаконного акта, который мог отрегулировать этот вопрос, дать правомочия сторонним компаниям с эвакуаторами убирать ненужные авто из дворов.

Планируется ликвидировать правовой пробел в ближайшее время. Для этого будет создана специальная комиссия из сотрудников ГАТИ, комитета по жилищным вопросам и ЗАКСа. Планируется, что квалификация специалистов, позволит решить вопрос на уровне законодательства города Санкт-Петербург путем издания правового акта, разрешающего убирать с улиц, особенно – из дворов северной столицы заброшенные автомобили, как снятые с учета, так и с номерами.

Читайте также
Новые низкопольные автобусы на газу начнут курсировать в Санкт-Петербурге. 48 машин российского производства под маркой VOLGABUS уже поступили в распоряжение пятого автопарка ГУП «Пассажиравтотранс».

1182

31.10.2022
ГК «А101» утвердила концепцию школы на 920 учеников в жилом районе «А101 Лаголово». Образовательное учреждение площадью почти 12 тыс. кв. м станет одним из крупнейших на юге Петербургской агломерации.

3314

04.09.2023
Дети начальной школы питаются бесплатно, для этого из федерального бюджета ежегодно выделяются дополнительные средства.

4406

06.11.2022

Комментарии

0