В Ленобласти растет спрос на оформление краткосрочной аренды жилья загородом

Эксперты подчеркнули, повышение спроса достигло 52%. Самым популярным видом жилья стали танхаусы.

Аналитики провели сравнение клиентского спроса на краткосрочное арендное жилье в Ленобласти в течении аналогичных периодов 2022 и 2021 года. В ноябре текущего года зафиксировали увелечение активности, которое на 52% выше показателей ноября 2021 года.

Средняя арендная ставка загородного рынка недвижимости варьируется в пределах пяти тысяч рублей за одни сутки.

Независимая экспертная группа заявила о высоком росте популярности танхаусов, спрос на которые увеличился больше чем вдвое. Спрос на оформление краткосрочной аренды частного домовладения практически достиг удвоения – 94.8 %.

События текущего года способствовали популяризации внутреннего туризма среди граждан нашей страны. Именно поэтому в течении 2022 можно отметить заметное увеличение количества оформлений краткосрочной аренды не только в Ленобласти, а и по всем популярным российским регионам.

Такие изменения на рынке недвижимости происходят регулярно. Ежегодно традиционный рост отмечают в преддверье новогодних праздников.

Читайте также
С первого дня четвертого квартала 2022 г. разница между самой низкой зарплатой и прожиточным минимумом составит 33% в пользу первого показателя.

810

13.10.2022
Инвесторы, которые предпочли вложиться в покупку квартир на старте их продаж, чтобы сразу их перепродать, рискуют остаться без прибыли. Причин несколько.

3738

28.10.2022
Власти Санкт-Петербурга утвердили проект планировки для территории, которая находится в Колпино между Балканской дорогой и Загородной улицей. Вместо жилого дома там решено построить магазин.

4758

26.09.2022

Комментарии

0