Тестирование систем оповещения в Петербурге отложено

Согласно указаниям МЧС, в Санкт-Петербурге отменили плановое тестирование оповестительных систем. В ряде крупных городов проверку отменили, чтобы не волновать население.

Об отмене тестирования рассказал вице-губернатор Станислав Казарин в своем канале в мессенджере Telegram. Ранее в СМИ появилась информация, что на среду запланирована проверка систем оповещения горожан, включающая в себя включение сирен и объявление по радио. По словам вице-губернатора, администрация Петербурга получила указание от МЧС отказаться от проведения теста.

Городской мониторинговый центр подтвердил эту информацию. В ГМЦ сообщили, что изначально систему оповещения собирались проверять в эту среду, 5 октября. Тест должен был включать проверочные сигналы и информационные сообщения. Позднее решение о проведении проверки было отменено.

Оповестительные системы регулярно проверяют, чтобы убедиться в их готовности к использованию в экстренных ситуациях и отсутствии поломок в системе.

Ранее также сообщалось, что проверка оповещения состоится в метрополитене Санкт-Петербурга.

Читайте также
Управление налоговой службы по Приморскому краю напомнило налогоплательщикам, что несданная декларация 3-НДФЛ не является причиной, по которой ведомство не станет проводить камеральные проверки.

4641

18.10.2022
Власти Санкт-Петербурга утвердили проект расположения новой станции метрополитена.

1182

06.09.2022
В посёлке Металлострой на улице Садовой снесут торговый объект, площадь которого составляет более тысячи квадратных метров.

4303

16.09.2022

Комментарии

0