Новый приют для животных появится в поселке Металлострой

Проект приюта с бюджетом 37 миллионов рублей разрабатывается специалистами.

Фондом капитального строительства и реконструкции Петербурга объявлен конкурс на исполнение работ по проектированию и строительству нового приюта для бездомных животных в поселке Металлострой. В сопроводительном документе уточнено, что это будет первое государственное учреждение для 100 кошек и 200 собак, не имеющих хозяев. В Петербурге уже есть подобные приюты, но они функционируют за счет добровольных пожертвований граждан, новая же организация будет построена на средства из бюджета.

Несколько дней назад сообщалось, что для жителей Санкт-Петербурга 15 и 16 октября специально проводится фестиваль WOOF, на котором они смогут взять в свои добрые руки будущих домашних любимцев.

Читайте также
В ЗакСе произошло очередное заседание рабочей группы. Чиновниками был рассмотрен вопрос о платной парковке в специально отведенных для этого местах.

3334

07.04.2023
После произошедшего в Турции землетрясения, спрос на туры в данном направлении среди россиян снизился на 25%. Эксперты туристического сектора утверждают, что в первый же день после бедствия стали поступать отказы от поездок.

4899

17.02.2023
Спрос среди россиян на недвижимости в Сербии увеличивается. Это происходит из-за того, что во многих странах покупка квартиры для жителей России теперь недоступна. Как отмечают аналитики, спрос вырос в среднем на треть за год.

2826

16.11.2022

Комментарии

0