Хуснуллин положительно отозвался о рынке труда КНДР

Хуснуллин положительно отозвался о рынке труда КНДР

«Показатели производительности рабочих одни из лидирующих в мировой экономике», - такую оценку дал вице-премьер РФ в интервью РБК.

Исследования рынка труда Северной Кореи начались после того, как российскую строительную отрасль покинула часть мигрантов. На фоне этого привлечение специалистов из стран Азии, Индии и Бангладеша пока не рассматривается.

В качестве довода Марат Хуснуллин привёл пример: «Плиточник из Кореи работает в два раза быстрее российского и может легко заменить 2-2,5 рабочих».

Массовый отъезд мигрантов, напоминают эксперты, активизировался с началом летних строительных работ. Основным фактором послужили санкционные меры в отношении РФ.

Читайте также
Недавно в Ленинградской области был обновлён список пляжей, которые являются пригодными для купания.

4444

04.08.2022
Ранее заключенный контракт с группой компаний «Метрострой Северной столицы» имел срок действия до 2023 года. Теперь по контракту с безальтернативным подрядчиком до 2032 года будет выполнено финансирование 37 объектов на выделенную сумму более 602 млрд рублей.

4611

19.08.2022
Эксперты из гильдии риэлторов рассказали, что в Карелии рынок недвижимости элитного класса переживает не лучшие времена.

2846

28.10.2022

Комментарии

0