Более половины россиян имеют навыки строительства

Опрос, проводимый порталом “Рамблер”, показал, что 54% опрошенных самостоятельно построили дома. Еще 48% построили своими руками сараи и другие хозяйственные постройки.

Свыше 50% россиян обладают знаниями в сфере строительства и широко их применяют. 31% занимаются возведением построек на даче или огороде. 13% называют строительство своим хобби, а для 10% респондентов — это профессиональная деятельность. Остальные опрошенные не обладают никакими навыками строительства.

В основном респонденты строили дома и небольшие помещения на дачах, вроде бань и сарае. Многие признались в том, что самостоятельно изготавливали собачью будку или скворечник.

37% участников опроса полагают, что самостоятельное проведение работ обходится дешевле. 26% доверяют в большей степени себе и предпочитают контролировать строительный процесс.

Кроме того, опрошенные поделились причинами, по которым они строят здания. А профессиональные мастера рассказали, что их привлекает в работе больше всего.

Сервис “СберУслуги” совместно с порталом “Рамблер” проводили опрос среди россиян о главных проблемах, возникающих чаще всего во время ремонта.

Читайте также
По сведениям ТАСС, в Санкт-Петербурге, за время новогодних каникул побывало свыше 1 млн туристов.

1231

13.01.2023
В отличие от большинства регионов, стоимость квадратного метра в Санкт-Петербурге выросла на 2%.

2551

05.12.2022
Управление налоговой службы по Приморскому краю напомнило налогоплательщикам, что несданная декларация 3-НДФЛ не является причиной, по которой ведомство не станет проводить камеральные проверки.

4640

18.10.2022

Комментарии

0