В Ленобласти будет продан участок в 750 гектар под застройку города-спутника Санкт-Петербурга

Комплекс радиотрансляции расположат возле поселка Красный Бор в Ленобласти.

Уникальный город-спутник будет строиться в Тосненском Ленинградской области. Участок под строительство в 750 гектаров земли выставлен на продажу, ранее эта земля использовалась комплексом радиотрансляционной сети. Сегодня находится в простое и не используется.

Расположения участка находится между двумя поселками – Ульяновка и Красный Бор, рядом проходит трасса М-10 Москва-Петербург.

Продажу земли поручили госкомпании «ДОМ.РФ». В релизе отметили, что на территории участка будет реализован проект по созданию промышленного кластера, по предварительному плану -–логистическая зона. Дополнительно в план строительства входит сооружение жилых застроек.

Благодаря выставленной на продажу земле, открывается возможность строительства города-спутника Петербурга, который расположится в 25 километрах от КАДа. Среди минусов такого расположения отмечают вечные пробки на участке трассы от Санкт-Петербурга до Ульяновки.

Читайте также
В этом году в РФ резко упало производство вагонов для метро.

4567

05.09.2022
К 2025 году планируется открытие 12 фуд-холлов площадью 50 000 кв.м. Сотрудники консалтинга Knight Frank St. Petersburg сообщили об этом масштабном событии.

2651

07.09.2022
Два года назад оценка стоимости строительства предоставляла цифру в 160 млрд рублей. Сегодня она уже равна 340 млрд рублей. Данные представлены газетой «Ведомости» и комитетом развития транспортной инфраструктуры. Для строительства ШМСД в Петербурге придется доложить 189 млрд рублей.

4224

25.01.2023

Комментарии

0