Сельская ипотека в России объявлена бессрочной

Недавно российским правительством были отменены ограничения по положенным срокам действия доступной программы «Сельская ипотека». Соответствующее постановление было подписано главой кабмина Михаилом Мишустиным. Действие программы должно было завершиться 31 декабря 2022 года.


По правилам гражданам доступен льготный кредит всего под 3% годовых на следующие цели:

  • приобретение земельного участка и возведение жилого дома;
  • покупка полностью готового дома;
  • постройка частного жилья на уже имеющемся в наличии участке.


Всего за время действия этой программы граждане приобрели или возвели 5,2 млн квадратов жилья. Правительство рассчитывает, что отмена завершения сроков программы обязательно позволит получить необходимые льготные кредиты жителям сельской местности, для которых ранее это было недоступно.


«Сельская ипотека» позволяет приобрести землю или недвижимость в сельской местности и в небольших городах с не более чем 30 тысячами человек.

Читайте также
В «северной» столице с 20 февраля вышли на маршрут дополнительные автобусы. Они должны компенсировать нехватку важного транспортного узла и улучшить ситуацию в городе в связи с закрытием на капитальный ремонт станции метрополитена «Ладожская».

2694

21.02.2023
В районе Шкиперского протока в Петербурге планируется строительство трех съездов до конца 2023 года. Данные представил вице-губернатор Николай Линченко.

1223

10.03.2023
Экспертами представлены данные о снижении арендной стоимости квартир в Сочи по показателям четвертого квартала прошлого года.

2201

24.01.2023

Комментарии

0