На улице Седова снесут незаконные постройки

Общая площадь территории, которая будет освобождена, составляет 1300 квадратных метров. Сюда входит павильон автосервиса на 350 «квадратов», ангары (730 кв. м), ограждения и навес.

Ранее город дал в аренду эту территорию юридическому лицу под складскую деятельность. Однако арендатор нарушил целевое использование участка. Проверка установила, что на территории предоставляются услуги автосервиса, хотя она не предназначена для данного вида деятельности.

Договор аренды уже расторгли, однако компания не исполнила обязательство освободить территорию. Она и дальше продолжила использовать ее без согласия города.

Ранее консалтинговая компания IPG.Estate подсчитала, что в Северной столице каждый 7 офис к концу года будет пустовать. Эксперты это связывают в частности и с тем, что ушло большое количество IT-компании.

Читайте также
Аналитики агентства недвижимости Ольги Эбель провели исследование, в ходе которого изучили тенденцию предложения на рынке недвижимости Петербурга.

3157

08.12.2022
Потери одной из британских компаний, которой принадлежат бренды Smirnoff, Johnnie Walker и другие, были оценены почти в 150 млн фунтов после ухода из России. Об этом указано в отчёте фирмы за прошедший финансовый год.

3417

29.07.2022
Новостное агентство АБН сообщает, что в сегменте первичного жилья в Санкт-Петербурге с начала года спрос на жильё вырос и достиг отметки в 2,1 млн квадратных метров.

4167

24.10.2022

Комментарии

0