Коммерческие инвестиции в недвижимость Петербурга сократились до 22%

Аналитики отметили рост активности девелоперов и инвестиционных компаний в I-III кварталах 2022 года. После подсчета совокупного объёма разного рода инвестиций в недвижимость коммерческого типа, было отмечено, что показатель активно пошел на понижение в сравнении с прошлогодни 35%-ми. Доля инвестиций в 2022 году составила всего 22%, а это 13%-й спад, заявляет Knight Frank Russia.

За девять месяцев иностранные инвесторы практически не проявили активности, на долю зарубежного каптала припадает порядка 2.5% от суммарного инвестиционного объема. Наиболее популярным направлением капиталовложения остается офисная недвижимость (порядка 12%), лидирующая позиция интересов неизменна – площадки под девелопмент, которые составили более 45%.

В первых трех кварталах текущего года значительно увеличилась активность частных инвесторов, девелоперов и частных инвестиционных компаний. Аналитики убеждены, что к концу года будет замечен прямо пропорциональный спад активности.

Читайте также
Согласно актуальным статистическим данным, за прошедший год объем строительства квартир премиум-класса в Питере уменьшился почти в два раза. Причина в резком падении спроса на элитное жилье в Северной столице.

3654

29.06.2023
В 2024 году Петербург планирует запустить изготовление специальных комплексов для зарядки электромобилей. Этот проект может осуществить компания «Яблочков» местного происхождения, за счет грантовых средств Фонда содействия инновациям.

3380

25.08.2022
ГК «А101» приступила к проектированию следующей очереди строительства жилого района «А101 Всеволожск». Подземные паркинги в ней будут рассчитаны и на электромобили.

3651

27.02.2024

Комментарии

0