Дом Штиглица арестован по просьбе Смольного

В Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти поступил иск от комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников культуры, в котором указаны требования для собственника дома Штиглица. Владелец должен провести реставрацию сооружения, заявили в КГИОП.

Сегодня владельцем здания является Санкт-Петербургский государственный университет. За 24 месяца, которые были выделены на работы, конкретных изменений не произошло. Восстановлен фасад здания, да и то – частично. Работы внутри поместья не проводились

Дом Штиглица – это невероятная историческая памятка архитектуры. Владельцем дворца являлся барон Штиглиц, сын крупного имперского финансиста. Архитектор Александр Кракау занимался строительство здания 3 года, с 1859 по 1862 года.

После революции, здание пережило немало событий, в нем заседали разные учреждения, организации. В 2011 году сооружение передали на попечение СПбГУ.

Читайте также
Высказать личное мнение можно на сайте комитета по благоустройству.

3265

03.11.2022
В марте россиянами приобретено на 18% больше товаров, предназначенных для проведения ремонтных работ и обустройства дома. Увеличение составило 16% по сравнению с предыдущим месяцем.

3312

18.04.2023
Северная столица отличалась самой дорогой суммой платежа за коммунальные услуги среди всех регионов страны. Петербургу присвоили почетное восьмое место из десяти возможных.

3577

25.10.2022

Комментарии

0